Круглосуточное видеонаблюдение в подъезде

Круглосуточное видеонаблюдение в подъезде

Подъезд многоквартирного дома является популярным местом совершения ряда преступлений: от мелкого хулиганства до ограблений квартир и нападений на людей. По данным правоохранительных органов около 40% злоумышленников взламывают или выламывают дверь, чтобы попасть в чужой дом. На втором месте по частотности правонарушений нападения на жертву прямо в подъезде. Преступникам, как правило, удается скрыться безнаказанными, поскольку в этом момент на лестничной клетке не было свидетелей. Ну а сколько подъездов с различными надписями и рисунками на стенах? Избежать этого поможет установка видеонаблюдения.

Зачем устанавливать камеры в подъезд?

Многие возразят: “Но ведь наличие камеры не дает 100% гарантию что мою квартиру не ограбят или какой-нибудь пацан не нарисует на стене.” Да так и есть, но благодаря видеозаписи сотрудникам полиции не составит труда задержать преступника по горячим следам.

Камеры, установленные ЧОП “Сокол”, подключаются к проекту “Единая дежурная часть”. Участники проекта получают следующие возможности:

  • 1. Круглосуточное видеонаблюдение не только профессионалами, но и другими пользователями проекта.
  • 2. Доступ ко всем трансляциям и архивам с камер по всему Брянску.
  • 3. Удобство просмотра с любого устройства, на котором есть подключение к интернету.

Видеонаблюдение в подъезде и закон

Решив установить видеонаблюдение в подъезде, задаешься вопросом: “Законно ли это?”. Ведь существуют нормы неприкосновенности личной жизни граждан, которые должны соблюдаться вне зависимости от того нарушают они в данный момент правопорядок или нет. На сегодняшний день закон не ограничивает использование систем слежения в многоквартирных домах, при этом должны соблюдаться ряд условий:

  • Уведомление о видеосъемке (при входе в здание должна висеть табличка с предупреждающим текстом).
  • Скрытое видеонаблюдение запрещено.
  • Неограниченный круг субъектов (слежка не должна вестись за конкретным человеком или группой лиц).
  • Согласие соседей (данное в письменной форме).

При соблюдении этих правил проблем с установкой возникнуть не должно, а полученные материалы можно будет использовать в качестве доказательной базы в суде.

Как можно посмотреть запись с камер

Установив видеонаблюдение в подъезде многоквартирного дома, каждый жилец сможет контролировать происходящее в доме. Для просмотра трансляции достаточно просто зайти в личный кабинет на сайте, доступ к которому вы и ваши соседи получите после регистрации. Видео с камер, установленных по всему городу Брянску, можно посмотреть в реальном времени или за определенную дату.

Проект “Единая Дежурная Часть” в настоящее время активно развивается и все больше общественных мест Брянска попадают в зону контроля. Для использования сервиса предусмотрено несколько тарифных планов в зависимости от ваших потребностей.

Доступ к просмотру возможен с любого устройства и из любого места, необходимо только подключение к интернету. Вы всегда сможете проверить гуляет ли ваш ребенок во дворе или узнать кто поцарапал ваш автомобиль на парковке, посмотрев запись из архива.

Все еще думаете над тем как установить видеонаблюдение в подъезде? Звоните или оставляйте заявку онлайн. Мы проведем весь комплекс необходимых работ и сделаем ваш подъезд безопасным.